Padel Baden-Württemberg Liga 2022

Hier findet Ihr alle Ergebnisse und Tabellen der Padel Baden-Württemberg Liga 2022. Die TG Rosenfeld spielt 2022 erstmals mit und tritt in Kategorie 3 an.

Kategorie 1

SpieltagTeam 1Team 2Match 1Match 2Match 3Ergebnis
12. MärzPadel Stuttgart 1Durlach-Aue 16:1 6:04.6 5.76:0 6:12:1
12. MärzPadel Stuttgart 1Pleidelsheim 14:6 7:6 11:93:6 3:66:4 7:62:1
12. MärzDurlach-Aue 1Pleidelsheim 11:6 4:60:6 1:61:6 4:60:3
26. MärzGrötzingen 1Padel Stuttgart 13:6 6:3 10:36:2 6:46:2 7:63:0
26. MärzGrötzingen 1Durlach-Aue 16:7 6:2 10:76:0 6:16:3 6:03:0
26. MärzMaBa Mannheim 1Padel Stuttgart 12:6 3:6 6:7 6:76:3 7:61:2
26. MärzMaBa Mannheim 1Durlach-Aue 16:4 6:16:3 6:46:1 7:63:0
14. MaiPleidelsheim 1Grötzingen 1
14. MaiPleidelsheim 1MaBa Mannheim 1
14. MaiGrötzingen 1MaBa Mannheim 1
PlatzTeamMatchesPunkte
1Padel Stuttgart 16:63:1
2Grötzingen 16:02:0
3Pleidelsheim 14:21:1
4MaBa Mannheim 14:21:1
5Durlach-Aue 11:110:4

Kategorie 2

SpieltagTeam 1Team 2Match 1Match 2Match 3Ergebnis
12. MärzMaBa Mannheim 2Kochertürn 16:0 6:06:4 6:26:0 6:23:0
12. MärzKochertürn 1Heidelberg-Rohrbach0:6 0:63:6 264:6 6:4 9:110:3
12. MärzMaBa Mannheim 2Heidelberg-Rohrbach4:6 6:2 7:104:6 6:4 6:106:2 6:31:2
27. MärzGrötzingen 2Pleidelsheim 26:1 7:66:0 5:7 6:102:6 3:61:2
27. MärzGrötzingen 2Schwaigern 16:3 2:6 10:77:6 1:6 6:106:3 6:32:1
27. MärzKETV 1Pleidelsheim 27:5 6:31:6 1:63:6 4:61:2
27. MärzKETV 1Schwaigern 15:7 3:60:6 3:66:3 1:6 13:150:3
2. AprilPleidelsheim 2MaBa Mannheim 2
2. AprilPleidelsheim 2Heidelberg-Rohrbach
2. AprilMaBa Mannheim 2Schwaigern 1
2. AprilSchwaigern 1Heidelberg-Rohrbach
2. AprilGrötzingen 2Kochertürn 1
2. AprilKETV 1Kochertürn 1
2. AprilGrötzingen 2KETV 16:0 6:7 6:22:6 2:65:7 4:61:2
6. MaiKETV 1Heidelberg-Rohrbach
6. MaiGrötzingen 2Heidelberg-Rohrbach
8. MaiKETV 1MaBa Mannheim 23:6 6:2 1:60:6 0:60:6 0:60:3
8. MaiGrötzingen 2Heidelberg-Rohrbach
14. MaiKochertürn 1Pleidelsheim 2
14. MaiKochertürn 1Schwaigern 1
14. MaiPleidelsheim 2Schwaigern 1
8. MaiGrötzingen 2Maba Mannheim 23:6 6:73:6 3:63:6 4:60:3
PlatzTeamMatchesPunkte
1MaBa Mannheim 210:23:1
2Heidelberg-Rohrbach5:12:0
3Pleidelsheim 24:22:0
4Schwaigern 14:21:1
5Grötzingen 24:51:3
6KETV 14:142:4
7Kochertürn 10:60:2

Kategorie 3

SpieltagTeam 1Team 2Match 1Match 2Match 3Ergebnis
20. MärzDurlach-Aue 2Gärtner Sportpark 11:6 0:60:6 2:63:6 2:60:3
20. MärzGärtner Sportpark 1Padel Stuttgart 23:6 4:66:4 6:32:6 0:61:2
20. MärzDurlach-Aue 2Padel Stuttgart 23:6 5:70:6 1:62:6 2:60:3
20. MärzGrötzingen 3Rosenfeld0:6 0:60:6 0:60:6 1:60:3
20. MärzGrötzingen 3Pleidelsheim 36:3 2:6 6:103:6 5:76:2 6:31:2
20. MärzMaBa Mannheim 3Rosenfeld3:6 0:66:4 5:7 7:100:6 3:60:3
20. MärzMaBa Mannheim 3Pleidelsheim 36:1 6:16:0 6:16:0 6:03:0
10. AprilGrötzingen 3Gärtner-Sportpark 10.6 2.61:6 1:62:6 0:60:3
10. AprilMaBa Mannheim 3Gärtner-Sportpark 13:6 4:66:4 6:46:3 6:32:1
10. AprilGrötzingen 3MaBa Mannheim 31:6 1:61:6 4:61:6 0:60:3
3. AprilRosenfeldDurlach-Aue 26:4 6:06:1 6:12:6 0:62:1
3. AprilRosenfeldPadel Stuttgart 26:2 6:36:4 6:24:6 3:62:1
3. AprilDurlach-Aue 2Pleidelsheim 34:6 6:76:2 6:26:4 6:32:1
3. AprilPleidelsheim 3Padel Stuttgart 21:6 0:61:6 6:3 3:100:6 0:60:3
8. MaiGärtner-Sportpark 1Rosenfeld2:6 2:63:6 3:62:6 6:2 6:41:2
8. MaiGärtner-Sportpark 1Pleidelsheim 37:6 2:6 6:46:1 6:36:0 6:03:0
8. MaiRosenfeldPleidelsheim 36:0 6:06:0 6:16:4 6:23:0
8. MaiMaBa Mannheim 3Durlach-Aue 26:4 3:6 10:76:2 6:16:4 7:53:0
8. MaiMaBa Mannheim 3Padel Stuttgart 26:1 6:46:1 6:41:6 6:72:1
8. MaiGrötzingen 3Padel Stuttgart 22:6 1:61:6 1:61:6 0:60:3
8. MaiGrötzingen 3Durlach-Aue 22:6 3:63:6 2:66:2 7:51:2
PlatzTeamMatchesPunkte
1Rosenfeld15:36:0
2MaBa Mannheim 313:55:1
3Padel Stuttgart 213:54:2
4Gärtner-Sportpark 112:63:3
5Durlach-Aue 25:132:4
6Pleidelsheim 33:151:5
7Grötzingen 32:160:6

Kategorie 4

SpieltagTeam 1Team 2Match 1Match 2Match 3Ergebnis
20. MärzDurlach-Aue 3Schwaigern 26:0 6:06:0 6:06:1 6:03:0
20. MärzDurlach-Aue 3Durlach-Aue 46:1 6:43:6 6:2 10:86:4 6:43:0
20. MärzSchwaigern 2Durlach-Aue 46:0 6:25:7 7:6 8:111:6 6:71:2
3. AprilKochertürn 2Durlach-Aue 36.2 6:26:2 4:6 4:106:1 6:02:1
3. AprilKochertürn 2Schwaigern 26:1 6:11:6 2:66:2 7:62:1
3. AprilGärtner-Sportpark 2Durlach-Aue 36:0 6:16:4 6:06:1 6:23:0
3. AprilGärtner-Sportpark 2Schwaigern 21:6 2:66:3 6:32:6 5:71:2
8. MaiDurlach-Aue 4Kochertürn 2
8. MaiDurlach-Aue 4Gärtner-Sportpark 2
8. MaiKochertürn 2Gärtner-Sportpark 2
PlatzTeamMatchesPunkte
1Kochertürn 24:22:0
2Durlach-Aue 38:42:2
3Durlach-Aue 42:41:1
4Gärtner-Sportpark 24:21:1
5Schwaigern 24:81:3

Meisterschaft / Aufstieg / Abstieg

SpieltagTeam 1Team 2Match 1Match 2Match 3Ergebnis
9. JuliPlatz 1 Kategorie 1Platz 1 Kategorie 1
9. JuliPlatz 4 Kategorie 1Platz 1 Kategorie 2
9. JuliPlatz 3 Kategorie 1Platz 2 Kategorie 2
9. JuliPlatz 7 Kategorie 2Platz 1 Kategorie 3
9. JuliPlatz 6 Kategorie 2Platz 2 Kategorie 3
9. JuliPlatz 7 Kategorie 3Platz 1 Kategorie 4
9. JuliPlatz 6 Kategorie 3Platz 2 Kategorie 4
Scroll to Top